Полезные ссылки

Полезные ссылки

Каталог интернет-ресурсов по духовно-нравственному воспитанию

Уважаемые гости сайта, предлагаем вам, заглянуть на сайты, где пробуждается интерес к православной культуре и ведутся работы по духовно-нравственному просвещению

Наименование сайта

1.

Официальный сайт Московского Патриарха

По благословению Святейшего Патриарха Алексия II в начале 2005 года была создана Пресс-служба Московской Патриархии. Основной ее задачей стало оперативное взаимодействие с синодальными отделами Русской Православной Церкви, а также с церковными и светскими СМИ, общественными организациями и органами власти, осуществляющими контакты с Церковью, для всестороннего освещения различных сторон церковной жизни. С мая 2005 года начал действовать сайт Московской Патриархии.

2.

Сайт Общественной экспертной комиссии по вопросам содержания образования и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи "Вера и время"

Религиозные ценности и современная система образования

3.

Сайт "Образование и Православие", в рамках Новосибирской Открытой Образова-тельной Сети Новосибирской области

Здесь обращаются к тем, кто проявляет интерес к традициям православного образования в России, возрождаемом сегодня и на государственном уровне; к тем, кто хочет познакомиться с системой православного образования в российских государственных образовательных учреждениях

4.

Православный телеканал "Союз"

Новости канала

5.

Провославие.ru

Главная цель сайта - православная миссия в сети  смотреть
6.

Патриарший Центр духовного развития детей и молодежи

Группа Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи (http://www.cdrm.ru/) при Даниловом монастыре г. Москвы для интересующихся нами, для участников проектов и друзей Центра.
Приглашаем к участию в детских, молодежных, семейных проектах самой различной направленности: учебные и развивающие программы для детей, подростков, Школа молодой семьи, детские лагеря и походы, экскурсионные и паломнические путешествия, музыкальные и поэтические гостиные, танцевальная студия, певческие и художественные курсы, добровольческие и благотворительные проекты.

смотреть
7. Церковная школа Сайт по религиозному образованию Русской Православной Церкви смотреть
8.

Православное образование

Приобщение детей к православной культуре, традициям, христианскому образу жизни является одним из приоритетных направлений деятельности Русской Православной Церкви. Начиная c 90-х годов прошлого столетия, в России появилась возможность создания православных детских садов, а также православных групп и факультативов на базе государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений

9.

Электронный журнал для родителей (зрелые мысли о семье и воспитании)  "Виноград"

Мы не создадим за вас семью и не воспитаем вместо вас детей. Но, возможно, здесь вы найдете правильные ответы на сложные вопросы - о вас и ваших близких... "Виноград" - зрелые мысли о семье и воспитании!